
Сад художника: Американский импрессионизм (Фильм-выставка)
The Artist's Garden: American Impressionism
Сад художника: Американский импрессионизм (Фильм-выставка)
The Artist's Garden: American Impressionism

Премьера
25
Июня
- Жанр:
- документальный
- Длительность:
- 1 час 30 минут
- Премьера:
- 25 Июня 2017
- Год:
- 2017
- Страна:
- Великобритания
- Режиссер:
- Фил Грабски
Вслед за фильмом-выставкой «Сады в искусстве – от Моне до Матисса» Фил Грабски представляет новый фильм, посвященный экспозиции «Сад художника: Американский импрессионизм», подготовленной Музеем Флоренс Грисуолд в штате Коннектикут, одном из оплотов американского импрессионизма.
Принимая влияние таких фигур, как Ренуар и Моне, американский импрессионизм, тем не менее, прокладывал собственную тропу в мире искусства. Изучение этого художественного направления в Америке может многое рассказать не только о его представителях, но и о самой стране.
В Америке развитие импрессионизма было тесно связано с садоводством, целью которого являлось сохранение природы в её первозданном виде в стране, переживающей процесс стремительной урбанизации. Фильм-выставка, путешествующий по живописным местам Америки, Великобритании и Франции станет настоящим праздником для глаз.
Фильм-выставка демонстрируется на английском языке с украинскими субтитрами!
Выберите сеанс для
он-лайн покупки билета закрыть
он-лайн покупки билета закрыть
К сожалению,
нет сеансов по заданным условиям.